Профилактика здоровья как залог успешного развития

Профилактика здоровья как залог успешного развития

Уже третий год ГБУЗ РМ «Детская поликлиника №3» в рамках медицинской реабилитации предоставляет воспитанникам детского приюта «Надежда» возможность воспользоваться услугами пребывания дневного стационара. Организм ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации нуждается в дополнительных процедурах оздоровительного характера. Для них полезны такие процедуры как ЛФК, массаж, кислородные коктейли, посещение галокамеры и другие.

Занятия ЛФК способствуют организации детского коллектива, вносят элементы дисциплинированности в поведение детей, повышают их настроение, а так же эмоциональный тонус. Дети занимаются на тренажерах, выполняют дыхательную гимнастику, получают вибромассаж.

Сеансы в галокамере оказывают положительное воздействие на ребенка: укрепляют иммунитет, повышают сопротивляемость организма внешним негативным факторам, улучшается настроение, снимаются признаки раздражительности и тревожности.

Понравился ребятам и прием кислородного коктейля. Это не только вкусный напиток, но прежде всего – это лечебное и профилактическое средство, необходимое для обменных процессов в организме.

Мы благодарны руководству и всему медицинскому персоналу за поддержку наших воспитанников в вопросах оздоровления и восстановления их развития.

Информацию подготовила педагог-психолог И.С. Макарова