«Добровольная пожарная команда (ДПК) в ГБСУ СОССЗН «Пуркаевский психоневрологический интернат»»

«Добровольная пожарная команда (ДПК) в  ГБСУ СОССЗН «Пуркаевский психоневрологический интернат»»

В 2006 году с колхоза «Налитовский» в Пуркаевский психоневрологический интернат была передана пожарная машина ГАЗ-53. При поддержке ПЧ-12 Дубенского района для обслуживания пожарного автомобиля в доме-интернате была создана добровольная пожарная команда (ДПК). В нее вошли водители Кичкин А.Н., Николаев В.А., Кичкин П.Д.

В 2010 году в ГСУ СОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» на праве оперативного управления закреплен пожарный автомобиль АЦ-40 ЗИЛ-130, ранее находящийся в муниципальной собственности Пуркаевского сельского поселения Дубенского муниципального района. ДПК Пуркаевского психоневрологического интерната проводит тренировки по пожаротушению, выезжает на ликвидацию очагов возгорания, ведет дежурство в летние пожароопасные периоды. Бессменными членами ДПК являются водители Кичкин Петр Дмитриевич и Николаев Валерий Александрович.

В 2012 году добровольная пожарная команда заняла 3 место в смотре – конкурсе на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Республики Мордовия» и была награждена почетной грамотой.

В мае 2018 года Добровольная пожарная команда ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» заняла 1 место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Республики Мордовия» и награждена Дипломом I степени и памятным кубком.