1 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

1 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года.

В России День пожилых людей отмечают 1 октября. В Мордовии согласно Указа Главы Республики Мордовия от 17 сентября 2018 года № 299-УГ проводится месячник пожилых людей с целью укрепления социальной защищенности граждан старшего поколения, привлечения общества к решению проблем пожилых людей и ветеранов войны и труда.

В месячник пожилых людей у нас есть возможность еще раз выразить нашим ветеранам слова огромной признательности за активную жизненную позицию, за великий труд, за мудрость и преемственность поколений.

В нашем районе по традиции месячник открылся торжественным мероприятием - праздничным концертом, прошедшим 1 октября в МБОУ «Большеберезниковская средняя общеобразовательная школа».

Со словами приветствия выступил Глава Большеберезниковского муниципального района И.И. Игонов. Иван Иванович вручил Почетные грамоты ветеранам производственного труда за значительный вклад в развитие района и продолжительный стаж работы, за мастерство и золотые руки.

Со словами благодарности выступил председатель районного совета ветеранов Прокин П.С. – он вручил памятные подарки и Благодарности Главы района ветеранам труда.

Закончилось чествование и награждение ветеранов праздничным концертом, подготовленным работниками Культурно – досугового центра.