Выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

Выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому Району Республики Мордовия» (далее - учреждение) доводит до сведения граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России», что согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013г. № 450н «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года.

Гражданам, впервые обратившимся по вопросу назначения ежегодной денежной выплаты, выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Днем обращения за назначением ежегодной денежной выплаты считается день приема заявления

со всеми необходимыми документами.

Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны извещать не позднее чем в месячный срок учреждение о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 14 декабря 2015г. № 359-ФЗ «О Федеральном бюджете на 2016 год» с 1 января 2016 года ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» не индексируется, размер указанной выплаты остается прежней и составляет 12373,0 рубля.

По всем вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты обращаться по адресу: г.Инсар, ул.Советская, д. 76 или по тел.2 11 63