«Все сказки в гости к нам»

«Все сказки в гости к нам»

10 августа воспитанники РЦ «Солнышко» отправились в волшебный и чудесный мир – мир сказок.

Дети средней группы накануне праздника выбрали персонажей из сказок, которых хотели сыграть. Воспитатели Червякова Л.А. и Антонова О.Е. подобрали для каждого героя задания, под руководством инструктора по труду Куляпиной В.А. подготовили костюмы. И дети отправились в интересное и увлекательное путешествие, в мир сказок и волшебства. Сказочные герои – дети пришли для того, чтобы посмотреть, какая группа и кто из ребят лучше всех знает и любит сказки. Лягушка загадывала загадки. Елена Прекрасная просила детей найти жучков, паучков и бабочек. Карлсон играл с ребятами в знакомые игры. Самым маленьким участникам понравились задания Красной Шапочки – «скажи да или нет». Кощей Бессмертный ловил еловые шишки. У Серого Волка задание было на меткость и сообразительность. Ёжик задавал трудные задания про зверей, но дети постарше справились.

Подростки средней группы подражали любимым героям из сказок. Дошкольники старались ответить на вопросы и правильно выполнить задания. Воспитанники учились работать в коллективе, подчиняться определенным правилам.

Лучшими знатоками сказок стали Притчина Маша, Седов Влад и Костюнина Лера. Все участники праздника получили сладкие призы и заряд бодрости.

Материал подготовила: воспитатель Л.А. Червякова