Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта поПостановлению Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013г. № 589 по линии ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» успешно осуществляется с 2014 года.

В 2018 году продолжается работа по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта  — 21 и 28 мая 2018 года заключены социальные контракты с семьями из с. Берсеневка и с. Скрябино.

Приглашаем малоимущие многодетные  семьи для заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. Основное мероприятие — приобретение крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, сельскохозяйственных животных, птицы, пчел. Размер государственной социальной помощи определяется исходя из фактической потребности денежных средств, но не более 50 тысяч рублей. Срок контракта от 6 месяцев до года.

Условия предоставления:

- наличие трех и более детей (в том числе усыновленных, приемных, опекаемых) в возрасте до 18 лет (обучающихся по очной форме — до окончания обучения, но не старше 23 лет);

- наличие земельного участка с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства на праве собственности либо на ином вещном праве;

- отсутствие задолженности по оплате земельного налога.

Для получения государственной услуги граждане могут обратиться ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия». По всем возникшим вопросам звонить по телефонам; 2-15-67, 2-21-36  (каб.  №  6).