Славе - не меркнуть, традициям - жить!

Славе - не меркнуть, традициям - жить!

  Надо отметить, что 9 Мая - главный праздник для каждого жителя наших районов. В этот день у всех обелисков в сельских поселениях прошел митинг с возложением цветов погибшим землякам. Люди пришли сюда с портретами своих родственников, присоединившись к международной акции «Бессмертный полк».

  Утро 9 Мая было теплым и солнечным. В Темникове колонна «Бессмертного полка» строилась на марш у стадиона. Ее участников объединяло родство душ. С портретов, как живые, смотрели ветераны армии и флота, партизаны, подпольщики, бойцы сопротивления, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, дети войны. У каждого – свой вклад в победу. Прошло 73 года, но память о суровых годах никогда не покинет наши сердца.

  В колонну с барабанщицами и флагоносцами по мере продвижения по главной улице города к площади имени Ленина присоединялось все больше и больше темниковцев с портретами родственников. Многие шли молча, каждый вспоминал свою историю. Особенно приятно было смотреть на детей. В их руках – вечная память того великого поколения, которое спасло нашу страну от фашизма.

  Митинг собрал на площади всех неравнодушных людей. «Святой праздник, не могли не прийти», - слышалось то там, то тут. С трибуны было сказано много слов благодарности нашим ветеранам за страну в целом, произнесены напутствия молодежи сохранить мир на планете Земля.

  К памятнику погибшим воинам темниковцы шли людским потоком. Каждый хотел поклониться подвигу советского солдата. Многолюдно в этот день было и на городском кладбище. Темниковцы после торжеств посетили могилы своих родственников, участвовавших в ВОВ, но не доживших до сегодняшних дней.

  Сотрудники Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Милосердие» приняли участие 9 мая в параде, приуроченном к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, а также оказали помощь в организации празднования Дня Победы — сопровождение ветеранов.

  От всей души поздравляем с этим великим для нашей страны праздником коллег из Министерства социальной защиты, труда и занятости населения, подведомственных учреждений, ветеранов, вдов, тружеников тыла, и всех жителей Темниковского и Теньгушевского районов, которые в основной массе являются нашими клиентами. Желаем здоровья и мирного неба над головой!