До последнего героя.

До последнего героя.

Праздничные мероприятия, посвященные 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. прошли во всех сельских поселениях.

По традиции 435 ветерана ВОВ получили продуктовые наборы от Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова - это 9 ветеранов ВОВ, 336 труженика тыла, 88 вдовы. Кроме это, участники и инвалиды ВОВ получили продуктовые наборы от Главы Администрации Ичалковского муниципального района В.Г.Дмитриевой.

На главной площади района в с.Кемля в 10.00 началось шествие «Бессмертного полка». В этом году количество участников, принявших участие в шествии, удвоилось. Затем у памятника павшим за Родину состоялся митинг-реквием, посвященный 73-й годовщине Дня Победы, в продолжение которому для жителей райцентра и района была предоставлена концертная программа. В вечернее время состоялась вторая часть культурно-развлекательной программы, закончившаяся праздничным салютом.

После митинга, все присутствующие на нем ветераны: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла и дети войны, были приглашены в кофе, где для них накрывались праздничные столы.

С днем Победы собравшихся поздравили Глава Администрации Ичалковского муниципального района Дмитриева В.Г., военком Ичалковского, Б-Игнатовского, Ромодановского районов Кузоятов В.В., директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдеманова, председатель районного Совета ветеранов В.П.Балахонов, глава администрации Кемлянского сельского поселения Бочкин М.С. Много на этой встрече было воспоминаний участников тех страшных событий, много звучало песен военных лет. А когда зазвучала мелодия Венского вальса, то не удержались присутствующие и от самого танца.