Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31.12.2012г. на третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31.12.2012г. на третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет.

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что ежемесячная денежная выплата назначается при рождении после 31.12.2012г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста 3-х лет.

В соответствии с пунктом 18 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей, утвержденного Постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 июля 2012г. № 286, ежемесячная денежная выплата назначается в размере величины прожиточного минимума, установленной Правительством Республики Мордовия для детей.

В соответствии с пунктом 21 Положения при изменении величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей, производится перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты за отчетный квартал.

На данный момент величина прожиточного минимума для детей согласно Постановления Правительства Республики Мордовия от 29.01.2018г. № 45 применяется за четвертый квартал 2017г. – 8045 рублей.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 10 Положения о Государственном комитете Республики Мордовия по труду и занятости населения, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2008 г. № 228, Комитет является уполномоченным органом, производящим ежеквартальный расчет величины прожиточного минимума по социально-демографическим группам населения по единой методологии с учетом местных условий и специфики потребления.

По информации Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости Республики Мордовия для оценки уровня жизни соответствующего субъекта Российской Федерации при разработке и реализации региональных программ, а также для оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на услуги и расходы по обязательным платежам и сборам рассчитывается прожиточный минимум на душу населения по основным социально-демографическим группам населения.