Работа методического объединения в рамках секции «Планета детства»

Работа методического объединения в рамках секции «Планета детства»

Методическую работу можно рассматривать как внутреннюю форму повышения квалификации без отрыва от практической деятельности, как условия творческой активности, как школу мастерства педагога.

Для всестороннего повышения компетентности и профессионального мастерства, развития и повышения творческого потенциала педагогического коллектива в целом и, в конечном счёте, – повышения качества и эффективности реабилитационного процесса, в приюте создано методическое объединение.

23 марта в приюте состоялось заседание секции воспитателей детей дошкольного возраста «Планета детства».

С большим интересом педагоги просмотрели игровое развлечение «Страна Светофория», на которых в игровой форме были закреплены правила безопасности поведения детей. После просмотра обменялись практическим опытом деятельности по данной теме.

Продуктивная работа методического объединения оказывает положительное влияние на качество реабилитационного процесса, создаёт условия для организации информационного пространства с целью обмена педагогическим опытом.

Информацию подготовили: зав. отделением соц. диагностики и реабилитационных программ Богачёва Г. И., воспитатель Лукина Л. Б.