Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров способствует сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров  способствует сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества.

  Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» информирует о том, что с 26 марта по 2 апреля 2018 года будет проходить обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в здании МБОУ «Красномайская средняя общеобразовательная школа» Кочкуровского муниципального района.

  Обучение для пенсионеров способствует не только приобретению новых знаний в области информационных технологий, но сохранению активной жизненной позиции в условиях современного общества. Это дает им возможность чувствовать себя на достойном уровне среди прочих граждан, повышает их мобильность, делает более свободными и уверенными.

  Организация обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержден постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 ноября 2013 г. N 47 «О внесении изменений в государственную программу Республики Мордовия «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы», и приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 14 февраля 2018 г. № ОД-63 «Об организации работы по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году.

  Полученные знания позволят слушателям стать активными участниками информационного сообщества: повысить социальную активность, развивать умение использовать Интернет-порталы и Интернет-сервисы во взаимодействии с органами государственной власти и здравоохранения, использовать интернет технологии при оплате услуг ЖКХ. Общение в социальных сетях позволит людям пожилого возраста не чувствовать себя одинокими и расширить круг социальных контактов. 

По вопросу обучения компьютерной грамотности обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу:

с. Кочкурово, ул. Ленинская, д.10, каб. № 15, телефон 8(83439) 2-18-92