Новое при уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Новое при уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с внесенными изменениями в Закон Республики Мордовия от 28.12.2004г. №102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» с 01.01.2016г. компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется:

-Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - в размере 100% ;

-Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - в размере 50%;

-Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет - в размере 100%;

-Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет - в размере 50%»;

Расчет компенсации зависит от размера взноса на капитальный ремонт инормативов площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения, установленного Правительством Республики Мордовия.

Назначение данного вида компенсации носит заявительный характер. Для этого необходимо обратиться в ГКУ «СЗН по Ардатовскому району РМ» с пакетом документов: паспорт, документы о собственности жилого помещения, домовая (поквартирная) книга, документы, содержащие сведения о платежах на жилое помещение и коммунальные услуги за последний месяц перед обращением, трудовые книжки (свою и членов семьи пенсионного возраста), номер лицевого счета.

Инвалидам 1 и 2 группы, семьям, воспитывающим детей-инвалидов льгота в размере 50% будет установлена без обращения граждан (т.е. автоматически).

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 3-21-44 или в учреждении социальной защиты.