Мастер – класс по дрессировке тигров от Карины Багдасаровой.

Мастер – класс по дрессировке тигров от Карины Багдасаровой.

Что такое цирк? Каждый ребёнок сразу ответит, что это веселье, смех, радость и море развлечений. В представлении участвуют клоуны, эквилибристы, жонглёры, воздушные акробаты. Но самое захватывающее это смотреть на огромных диких зверей, которые подчиняются человеку и выполняют на арене всё, что он от них требует.

Дрессировщик это одна из самых опасных и в то же время интереснейших профессий. И нашим детям посчастливилось поговорить с представительницей одной из самых знаменитых династий дрессировщиков – Кариной Багдасаровой. Она не только рассказала об этой профессии, но и показала своих великолепных полосатых питомцев.

Заслуженная артистка России рассказала о сложностях своего ремесла, о характере своих любимцев, об особенностях работы на арене.

Так же она с радостью и удовольствием отвечала на вопросы детей и в полной мере удовлетворила их любопытство. В ходе мастер – класса она пригласила троих тигров на арену и на их примере показала свою работу.

После того, как тигров увели за кулисы Карина, пригласила детей на манеж и устроила импровизированное выступление дрессировщиков, где роль тигров и дрессировщиков исполняли сами дети.

Несомненно, это мероприятие останется надолго в памяти детей. Они получили удовольствие и море положительных эмоций.

Информацию подготовили: воспитатель Тюгаева О.Л., руководитель физического воспитания Блохина Н.И.