Рождество в библиотеке

Рождество в библиотеке

Рождество – один из главных христианских праздников, который ассоциируется с теплом, детством и семьёй. Это один из любимых семейных праздников. Он сопровождается чудесами, знамениями, явлением ангелов, яркой звездой над вертепом, появлением волхвов. Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению.

5 января для детей из ГКУСО РМ «Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» в ГБУК «Мордовская республиканская юношеская библиотека» прошёл фольклорный праздник «Рождества волшебные мгновенья». Ребятам очень понравилось это мероприятие, они с удовольствием приняли участие в игровой программе «Русские забавы», на которой отгадывали зимние загадки, пословицы, водили хоровод, участвовали в подвижных играх, где проявили художественные способности, ловкость и сноровку.

Сотрудники Юношеской библиотеки подготовили интересную, яркую программу с видеопрезентацией, рассказывающей об истории Рождества Христова.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самое главное, почувствовали в кругу друзей тепло человеческого сердца.