Пересмотр индивидуальной программы потребности гражданина в надомных услугах - с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.

Пересмотр индивидуальной программы потребности гражданина в надомных услугах - с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.

С целью реализации Федерального закона № 442-ФЗ ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» начала работу по пересмотру индивидуальных программ предоставления социальных услуг на дому получателям социальных услуг. В соответствии со статьей 16 закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» индивидуальная программа составляется исходя из потребности гражданина в социальных услугах, пересматривается в зависимости от изменения этой потребности, но не реже чем раз в три года. Пересмотр индивидуальной программы осуществляется с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.

В декабре текущего года в учреждении большинство получателей социальных услуг имеют индивидуальные программы, срок действия которых истекает в январе 2018 года, и требуют пересмотра.

В связи с этим проводится повторная оценка индивидуальной потребности, в соответствии с Порядком определения индивидуальной потребности в социальных услугах получателей социальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия 
от 24 ноября 2014 г. № 564, производится оценка результатов реализованной индивидуальной программы.