Делая добро, мы становимся счастливее

Делая добро, мы становимся счастливее

18 декабря в гостях у воспитанников ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» побывали студенты  Аграрного института НИ МГУ им. Н.П.Огарёва.

19 декабря православные христиане отмечают День Святого Николая Чудотворца, как говорили в старину Николы Зимнего. Это самый почитаемый на Руси Святой, добрый старец, чудотворец и покровитель детей. Его сострадание, милосердие и готовность помочь каждому, обращает к Лику Николая Чудотворца молитвы многих людей, нуждающихся в помощи и защите уже больше тысячи семьсот лет. 

В день Николы Зимнего было принято собираться всей родней под одной крышей, помогать детям, посвящать больше своего времени благотворительности. Так в преддверии Дня Святого Николая поддержать детскую веру в чудо, с новогодними сюрпризами и подарками, к нашим воспитанникам приехала студенческая арт-группа «Хлопушка».

Примерив на себя роль Деда Мороза, Снегурочки, и других сказочных персонажей студенты Аграрного института НИ МГУ им. Н.П.Огарёва подготовили большое новогоднее представление. Радость и удивление были на лицах наших детей от встречи с символом наступающего года, очень умной и артистичной собакой по кличке Лия. Деду Морозу и Снегурочке ребята рассказывали стихи, танцевали и пели, а новогодний дружный хоровод объединил всех.

Продолжая благотворительную акцию «Дари добро», наши гости старались помочь осуществить мечту каждого из наших детей, о которой они написали в письмах Деду Морозу.

Наши воспитанники были очень довольны, каждый получил свой заветный новогодний подарок, но самым главным было душевное тепло и доброта сердец, которые наши гости дарили в этот день ребятам, с пожеланиями в Новом году всем детям вернуться в родные семьи.