По Распоряжению Правительства Республики Мордовия проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ».

По Распоряжению Правительства Республики Мордовия проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ».

По Распоряжению Правительства Республики Мордовия Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения» совместно с филиалом ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия» проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ-2017», посвященный Всемирному Дню инвалидов. Целью данного марафона является сбор внебюджетных средств на оказание адресной помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Коллектив ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» не остался в стороне от данного мероприятия. Работниками учреждения был произведен сбор внебюджетных средств на оказание помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Собранные денежные средства были направлены в ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения». Также был произведен сбор гуманитарной помощи с населения, с последующей раздачей семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» была произведена выдача продуктов питания, поступивших с ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения», малообеспеченным семьям, где воспитываются дети-инвалиды, а также родителям-инвалидам, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Семье Слесарева Михаила Федоровича, который оказался в трудной жизненной ситуации, в связи с тяжелым диагнозом — ангиосаркома, с помощью ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» был собран необходимый пакет документов в ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения» для оказания материальной помощи. Также ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» было оказано содействие по привлечению населения, на оказание материальной помощи для дальнейшего лечения Слесарева М.Ф. По словам семьи, денежные средства с населения поступают на счет Слесарева М.Ф., а также лично.

Специалисты ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» продолжают собирать необходимые документы с малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвалидов, для дальнейшего оказания материальной выплаты, оказываемой Минсоцтрудзанятости.