Информация по Декаднику-инвалидов

Информация по Декаднику-инвалидов

ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» в рамках проведения Декадника инвалидов в 2017 году из средств республиканского бюджета Республики Мордовия на 2017 год по государственной программе Республики Мордовия «Социальная поддержка граждан на 2014-2020 годы» оказана адресная материальная помощь 15 малоимущим семьям, воспитывающим детей-инвалидов на сумму 30000,00 руб.

В рамках реализации Республиканской программы «Старшее поколение» на 2014-2018 годы оказана единовременная материальная помощь 5 инвалидам старше 60 лет, попавшим в трудную жизненную ситаацию на сумму 10000,00 руб.

20 малоимущих семей с инвалидами получили натуральную помощь в виде продуктов питания с ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения».

Для проведения благотворительного телемарафона представили для видеосьемки две семьи (семья с ребенком-инвалидом Пивцаевой Анастасия и одинокой инвалид Абаренова Надежда Валентиновна, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в срочной материальной поддержке), в надежде на то, что после выхода передачи в эфир люди не останутся равнодушными и откликнутся на чужую беду