ГТРК «Мордовия» побывал в Атяшеве

ГТРК «Мордовия» побывал в Атяшеве

Проблема инвалидности и несравнимая ни с чем боль родителей, воспитывающих детей-инвалидов может коснуться каждого человека. В республике действуют целевые программы по улучшению положения инвалидов. Важная роль в решении этих непростых проблем принадлежит и обществу.

В рамках Международного дня и Всероссийской декады инвалидов проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ». Целью данного марафона является привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов и сбор внебюджетных средств на оказание адресной помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

ГКУ «Соцзащита населения по Атяшевскому району РМ» в поддержку семей с детьми-инвалидами, одиноких инвалидов, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию 30 ноября 2017 года совместно с филиалом ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия» провели видеосъемки для проведения благотворительного телемарафона «Добро без границ - 2017». В течении дня было сделано три телерепортажа с семьей с ребенком-инвалидом, одинопроживающим инвалидом, а также видеосъемка о жизни инвалидов, проживающих в Козловском доме-интернате.