«День Матери!»

«День Матери!»

21 ноября 2017 года в дошкольной группе реабилитационного центра «Солнышко» состоялась музыкальная гостиная посвященная Дню Матери.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое…

 

Мама. Сколько добра, света и тепла излучает это слово, как оно приятно звучит. Кажется, нет слова роднее, чем это. А почему? Потому что мама – это самый близкий, самый родной человек для любого из нас.

Музыкальная гостиная была построена на основе синтеза искусств с использованием сочетания разных видов деятельности: музыкальной, изобразительной, художественно-речевой. В основе гостиной лежала идея воспевания женщины-матери. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления от детей дошкольной группы.

С особой ответственностью подошли наши дети к этому мероприятию.

Музыкальная гостиная началась с просмотра видеофильма «Ребенок и ангел!». Затем воспитанники показали свои вокальные данные, спев песни «К нам гости пришли», «Мамочка милая, мама моя», «Колыбельная медведицы». Дети порадовали своих мам замечательными стихотворениями, а девочки показали свои хореографические навыки, станцевав, танец с листьями. Все женщины, которые находились в этот вечер на мероприятии, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

Музыкальная гостиная запомнилась и детям и родителям. Родители воспитанников высказали пожелание, что нужно собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В., Мангутова А.С.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89