Праздник в Доме - интернате

Праздник в Доме - интернате

С приветственным словом к жителям интерната обратилась заместитель главы Кочкуровского муниципального района по социальной работе С.Н. Тимошкина.

- Дорогие наши ветераны! Ежегодно Глава Республики Мордовия В.Д. Волков подписывает Указ о проведении в октябре месячника пожилых людей, и этот год не стал исключением, - отметила Светлана Николаевна. – От имени главы Кочкуровского муниципального района С.Н. Герасимовой и от себя лично желаю вам прекрасного настроения, позитива, энергии, чтобы вы никогда не болели. Пусть ваши глаза каждый день озаряются радостью, а на лице будет улыбка. Хочется выразить слова благодарности и признательности коллективу Дом – интерната за заботу о пожилых людях. Спасибо вам огромное за этот нужный труд!

Заместитель директора ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» В.Ф. Зверкова, поздравив жителей Дома – интерната с праздником, отметила: «День пожилого человека – очень важное, нужное торжество. Мы чествуем тех, кто свою жизнь, свое материнство и энергию отдал для блага Родины. Теперь уже государство заботится о тех, кто ушел на заслуженный отдых, кто стал ветераном труда, чтобы жизнь их была чуточку лучше, счастливее, спокойнее и теплее… Так сложилось, что для некоторых из вас этот дом стал родным, а сотрудники, по воле судьбы, - семьей. Пусть добро окружает каждого из вас, здоровья вам и душевного спокойствия.»

Заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ РМ «Кочкуровская поликлиника» Р.Г. Начаркина отметила: «Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с этим теплым осенним праздником. Теплым потому, что вы живете в уютном доме. Вера Ивановна Маштакова окружила вас заботой, она каждую клеточку своей души вкладывает в вас. От нее и всего коллектива исходит добро, любовь, внимание и ласка. Желаю вам, прежде всего долгих лет жизни. К этому врачи и специалисты Кочкуровской поликлиники приложат все усилия. Мы каждый год проводим вам комплексный медицинский осмотр не только в больнице, но и приходим сюда, к вам. Живите долго – долго. Радуйтесь каждому дню, который вам преподносит Господь Бог».

Звонкой песней пришли поприветствовать пожилых людей и участники народного фольклорного ансамбля «Сюлгамо» из с. Мурань. Задушевными мордовскими песнями они затронули каждого человека, воскресили в памяти дни молодости.

Закончилось мероприятие вручение подарков каждому жильцу Дома – интерната.