Отчет

Отчет

отчет по месячнику на 05.10.17-17.doc

 

СВЕДЕНИЯ

о мероприятиях, проводимых в ходе месячника пожилых людей

по Рузаевскому муниципальному району

на 05.10.2017г.

 

1.​ Выделено денежных средств 130,0 тыс.руб.

Министерство социальной защиты населения РМ- 40,0 тыс.руб.

Администрация Рузаевского муниципального района-90,0 тыс.руб.

2.​ Обследовано в ходе месячника 130 чел.

3.​ Оказано различных видов социальной помощи

Всего 692 чел., на сумму 495,8 тыс. руб., из них обеспечено:

 

п/п

Вид помощи:

Через отдел соцзащиты

населения

Помощь от организаций, предприятий всех форм собственности

 

   

чел.

сумма

(тыс. руб.)

чел.

сумма

( тыс.руб.)

1.

Денежная помощь

15

30,0

410

205,0

2.

Наборы продуктов

-

-

257

240,8

3.

Одежда, обувь

-

-

-

-

4.

Ремонт жилья

-

-

-

-

5.

Обеспечено топливом

10

20,0

-

-

6.

Другие виды помощи

-

-

-

-

 

Итого:

25

50,0

667

445,8

 

4.Информация о мероприятиях, проводимых в рамках месячника пожилых людей.

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 20.09.2017г. № 211-УГ «О проведении республиканского месячника пожилых людей» на территории Рузаевского муниципального района принято Постановление Главы администрации Рузаевского муниципального района № 783 от 28.09.2017г., утвержден состав оргкомитета и план мероприятий по проведению месячника.

25.09.2017г. состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению месячника «Пожилых людей».

26.09.2017гпрошло совещание с приглашением руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, глав сельских поселений, где всех присутствующих ознакомили с планом мероприятий. Руководителям предприятий были вручены обращения оргкомитета о проведении торжественных мероприятий для своих пенсионеров и оказании им различной помощи. Главам сельских поселений были вручены Постановления Главы администрации Рузаевского муниципального района и рекомендовано разработать план мероприятий по проведению месячника на местах.

03 октября 2017г. в Школе искусств № 1 г. Рузаевка было проведено общерайонное торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника «Пожилых людей». Все желающие были приглашены через средства массовой информации на праздничный концерт. На данном мероприятии присутствовало 250 человек. Пришли поздравить пенсионеров с праздником - Глава Рузаевского муниципального района – Кормилицын В.Ю., и.о.заместителя Главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам -Ларина В.Р., председатель Совета депутатов Рузаевского муниципального района Марчков В.П.-директор ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия»,председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов- Мальченков Н.П. .

Тепло поздравив всех с праздником, Кормилицын В.Ю. и Мальченков Н.П.вручили председателям первичных ветеранских организаций почетные грамоты администрации Рузаевского муниципального района и городского поселения Рузаевка. Также на торжественном мероприятии активистам первичных ветеранских организаций были вручены медали «Дети войны».

Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия на оказание единовременной материальной помощи пенсионерам в период месячника «Пожилых людей» выделено в ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» 40,0 тыс. рублей.

Администрация Рузаевского муниципального района выделила своим пенсионерам, бывшим работникам администрации города Рузаевка и района, горкома КПСС материальную помощь по 1,0тыс.руб. (95 чел.) на общую сумму 95,0тыс.руб.

В рамках месячника «Пожилых людей» будут чевстововать своих ветеранов и пенсионеров в сельских поселениях Рузаевского муниципального района.

В период месячника организована работа телефона доверия в ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» и в помещении Совета ветеранов, по которым пенсионеры могут обратиться по различным вопросам и получить ответ. Было принято уже 15 вопросов, касающихся оказания материальной и других видов помощи во время месячника, а также вопросы, касающиеся обеспечения транспортом, жильем, медицинского обслуживания и т.п. По всем вопросам были даны разъяснения. В рамках мероприятий, разработанных оргкомитетом, участковыми врачами организованы медицинские профилактические осмотры, с выходом на дом к людям пожилого возраста старше 80 лет, кто по состоянию здоровья не может посетить поликлинику.