Школа милосердия

Школа милосердия

В Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялась традиционная встреча воспитанников учреждения с настоятелем  Свято-Предтеченской церкви,  протоиереем, о. Павлом ( Горбуновым), который духовно  окормляет наш приют много лет.

         С детьми, в рамках семейного клуба «Преодоление», была проведена беседа из цикла «Школа милосердия». Несовершеннолетним в доступной форме о.Павел  рассказал о важности таких качеств как доброта, человеческое тепло, сострадание к людям, что такое нравственность и как сохранить  истинные ценности.

         В ходе индивидуальной и доверительной беседы с батюшкой  воспитанники получили советы и пожелания для своей дальнейшей жизни.

         Затем, по сложившейся традиции, о.Павел поздравил всех именинников лета с именинами и вручил подарки. Также всем несовершеннолетним приюта были подарены книги «Православие для всех».

         Хочется отметить, что профилактическая работа в учреждении ведется в течение многих лет в  тандеме с духовенством  Саранской Епархии Республики Мордовия.

Информацию подготовила педагог-психолог С.В. Шепова