Участие в голосовании

Участие в голосовании

10 сентября 2017 года, в единый день голосования инвалиды и престарелые граждане, которые  являются получателями социальных услуг в ГБСУСОССЗН РМ «Большеберезниковский психоневрологический интернат» имели возможность проголосовать на выборах Главы Республики Мордовия.

Согласно Федеральному Закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» в день выборов к ним прибыли члены участковых избирательных комиссий по месту пребывания дееспособных граждан. Согласно закону получатели социальных услуг были включены в список избирателей на избирательном участке по месту их жительства, поданному в участковую комиссию не позднее, чем за три дня до дня голосования.

Члены участковых избирательных комиссий, как и предусмотрено  законодательством ездили по социальным учреждениям в сопровождении наблюдателей от политических объединений и сотрудников полиции.

Как отметили представители участковых избирательных комиссий, в домах-интернатах созданы все условия для избирателей: имеются поручни, пандусы для маломобильных групп и тайность голосования.