Основы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

Основы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

В рамках совместного проекта Пенсионного Фонда Российской Федерации, Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и Мордовского республиканского института образования с 14 августа по

19 августа 2017 года в Краснослободском районе Республики Мордовия проходили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров».

Занятия проводились специалистом Мордовского республиканского института образования и учителями МБОУ «Краснослободская СОШ № 1».

Слушатели курсов изучили устройство современного компьютера, организацию «Всемирной паутины» и правила безопасности в глобальной сети. На практических занятиях слушатели работали в текстовом редакторе МS Word, выполняли операции с папками и файлами, научились осуществлять поиск информации в Интернет с помощью различных поисковых систем и получили опыт работы на сайтах федеральных и региональных ведомств.

При изучении темы «Электронные библиотеки, социальные сети, сообщества» все слушатели зарегистрировались в Республиканском информационно- библиотечном центре Мордовского республиканского института образования, получили бесплатный доступ к электронной библиотеке, которая содержит более 5000 книг.

Обучение прошли 20 человек из числа неработающих пенсионеров.

На последнем занятии все слушатели курсов получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации.