«О проведении Дня Матери»

«О проведении Дня Матери»

Наверное, сейчас нет такой страны, в которой бы не отмечался День Матери. В России первые упоминания о нем были в 1998 году, а праздновать стали в 1999 году. И теперь ежегодно День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Безусловно, День матери – один из самых трогательных праздников. Мы всю жизнь несем в душе образ своей мамы, которая всегда поймет, простит, поддержит в любой ситуации, и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Государственным казенным учреждением «Социальная защита населения по Темниковскому району Республики Мордовия» совместно с районной библиотекой 26 ноября 2015 года проведен праздник, посвященный Дню матери. На праздник было приглашено 11 матерей и 13 детей, состоящих на учете в отделении срочной социальной помощи учреждения. На мероприятии присутствовали: директор ГКУ «Соцзащита населения по Темниковскому району РМ» Таракина Л.И., заместитель главы Темниковского муниципального района – начальник управления по социальной работе Рузавин В.Д., заведующая отделом ЗАГС администрации Темниковского муниципального района Миронова Е.М., начальник ГУ – УПФР в Темниковском муниципальном районе РМ Виденина Н.В., начальник МБУК «Управление культуры и туризма Темниковского муниципального района» Кулькова Н.В.

Совместно с работниками библиотеки был разработан сценарий и план проведения мероприятия. Читались стихотворения, пелись песни и частушки для мам. Двум семьям были вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал Российской Федерации. После торжественного концерта, приглашенным были вручены памятные подарки.

И пусть не всегда торжественно чествуют матерей, каждый из приглашенных, уходя с праздника, уносил в себе частичку того хорошего и светлого настроения, которое подарили им организаторы праздника.

 

Директор Л.И. Таракина