Марии Николаевне Малышевой исполнилось 90 лет

Марии Николаевне Малышевой исполнилось 90 лет

Она является единственной живой свидетельницей творчества Федота Сычкова.


Всю жизнь она прожила в селе Кочелаево Ковылкинского района, недавно переехала в поселок Торбеево, в дом дочери А.А. Марковой.

Мария Николаевна является той самой девушкой с картин «Под рябиной», «В подсолнухах», «Катания с гор». Она еще прекрасно помнит события тех давних лет…
Вот она идет с сумкой из школы, позирует для картины - «Возвращение из школы», написанной в 1945 году. - А вот Федот Васильевич в подсолнухах для картины рисовал для одноименной картины и катание с гор запечатлел. В его картинах жизнь сельчан и в них она вечно юная деревенская девчонка.

Поздравить бабушку прибыли: заместитель Главы Торбеевского муниципального района Н.Н.Киреев, зав. отд. срочной социальной помощи ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» В.Н.Мартынова и глава Торбеевского городского поселения - И.В.Сетяев.

Н.Н.Киреев зачитал Марии Николаевне Приветственное письмо Президента РФ В.В.Путина, поздравил пенсионерку, вручил подарки и цветы. Немало добрых и теплых слов в адрес бабушки высказали И.В.Сетяев и В.Н.Мартынова.