День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля 2017 года ежегодно по всей стране отмечается замечательный праздник День семьи, любви и верности. Этот праздник имеет духовно – нравственное значение, призванный внести вклад в оздоровление морального климата в обществе. В этот день в Республике Мордовия и в г. Рузаевка прошли ряд мероприятий, посвященных этому дню.

В г. Саранске, в Доме Республики состоялось торжество, куда были приглашены многодетные семьи и пары с большим супружеским стажем. Рузаевский район представляли супруги Горячевы Надежда Ивановна и Алексей Алексеевич, которые были награждены медалью «За любовь и верность», прожившие совместно 37 лет и воспитавшие пятерых детей, трое своих и двое приемных достойными членами общества.

Также, в Дом Республики были приглашены Сидоровы Наталья Александровна и Максим Иванович, которые в торжественной обстановке получили сертификаты за республиканский материнский капитал за рождение третьего и четвертого ребенка. Вручал значимые награды глава Республики Мордовия В.Д. Волков.

В это же время, на площади у Свято – Троицкого храма г. Рузаевка, состоялись ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. В начале мероприятия Клубом имени Ухтомского проведена игровая развлекательная программа с конкурсами и сладкими призами, предоставленными ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ».

Торжественная часть мероприятия началась с чествования семей г. Рузаевка и Рузаевского района, и проживших в браке пятьдесят, сорок лет и один год (Рычовы, Кочетковы, Сурковы). Все участники мероприятия стали свидетелями церемонии росписи молодоженов Марии Постновой и Дмитрия Братышова.

Самая главная награда – медаль «За любовь и верность» была вручена главой Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицыным супругам Щербаковым Любови Алексеевне и Александру Ивановичу, прожившим в совместном браке 42 года, за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших троих детей достойными членами общества.

Много подарков и поздравлений получили виновники торжества от Главы Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицына, Главы администрации городского поселения Рузаевка В. Г. Соколова, настоятеля Свято – Троицкого соборного храма, протоиерея отца Геннадия.

В завершении праздника состоялся парад колясок, которые были оригинально украшены и участвовали в необычном конкурсе, который проходил в нашей городе впервые.