Увлекательная прогулка

Увлекательная прогулка

12 июля 2017 года по инициативе Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» воспитанники приюта «Надежда» посетили  парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина. На  его территории работают разнообразные аттракционы для детей и взрослых, летние кафе, находятся концертные, танцевальные и детские площадки.

Началась прогулка с познавательной экскурсии по зоопарку. Дети с живым интересом рассматривали жителей зоопарка, кормили зверей хлебом, морковью. Вкусное лакомство привлекало внимание животных. Посещение зоопарка способствовало развитию познавательной активности детей в  изучении животного мира нашей планеты и воспитанию гуманного отношения к животным.  После экскурсии воспитанники катались на аттракционах, окунувшись в мир веселья и радости, получив позитивные эмоции. А посещение 4D кинотеатра, не оставило равнодушными никого из детей.

Завершением увлекательной прогулки, стало посещение кафе «Блинная», где детям были предложены фирменные блюда и напитки. С удивительным видом на террасу, дети обедали и обменивались своими впечатлениями. Посещать парк развлечений – это всегда радостное и приятное событие, от которого остаются только положительные эмоции.

 

Информацию подготовили: педагоги-психологи Жданкина Н.Н., Кечайкина С.В., Шепова С.В., воспитатель Хромова Т.А.