Семинар в больнице

Семинар в больнице

22 июня 2017 года в женской консультации ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ» состоялся семинар на тему «Юридические законы, права и льготы беременных и мам», данное мероприятие связано с Всероссийской демографической программой «Святость материнства» и было приурочено празднованию Дня семьи, любви и верности. В семинаре принимала участие специалист по работе с семьей ГКУ «Социальной защиты населения по Рузаевскому району РМ» Смирнова Е.Ю. Среди выступающих были приглашены специалист Администрации Рузаевского муниципального района Баймашкина Н.Ю., специалист медицинского страхования Е.С. Мамычева.

Специалисты предоставили консультативную помощь женщинам, которые уже являются мамами и ожидают рождение ребенка, а также тем, кто, впервые станет мамой. Специалисты учреждений рассказали о медицинском страховании, проконсультировали по вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, и порядке предоставления социальных выплат на приобретение жилья. Специалист по работе с семьей Смирнова Е.Ю. рассказала мамам порядок предоставления мер социальной поддержки, оказания материальной помощи, предоставления путевок в санатории и лагеря РМ.

Будущие мамы оказались активными участниками мероприятия, задавали множество вопросов, им предоставлены буклеты на выплаты, которые производятся в ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ» семьям с детьми.