Акция «Посади дерево»

Акция «Посади дерево»

Социально-экономический сектор студенческого совета МГУ им. Н. П. Огарева организовал для воспитанников социального приюта «Надежда» (ул.Сущинского,10) экологическую акцию «Посади дерево». Эта акция приурочена ко Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечают 22 июня. В этот день в 1941 году начала Великая Отечественная война. Она длилась 1 тысячу 418 дней. Победа в самой страшной войне в истории человечества досталась ценой 26 миллионов жизней.

Каждый ребенок вместе со студентами посадил в специально подготовленную клумбу свой собственный цветок из семейства петунии, а на ландшафтном дизайне – туи. Цель акции:
развитие у детей интереса к изучению природы родного края,
воспитание в детях заботливого отношения к природе, почтить память погибших в годы войны и выразить благодарность за мирное небо над головой.

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Кроме того, подобные мероприятия – это шанс для каждого поучаствовать в судьбе родного города, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и красивым. Посаженные детьми цветы и туи будут радовать всех в летний период.

 

Информацию подготовили заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Г.И. Богачева, воспитатель Н.А.Волкова