Знак дорожный — мой друг надежный

Знак дорожный — мой друг надежный

В субботний день, во второй половине дня с мальчиками детского приюта «Надежда» был проведен досуг по правилам дорожного движения на тему «Знак дорожный — мой друг надежный».

Целью данного занятия являлось уточнение знаний детей о назначении дорожных знаков, закрепление правил дорожного движения.

В ходе занятия были ребятам были предложены конкурсы такие, как «Кто быстрее», «Определи вид перехода», «У него сигналов три. Ты сигналы назови». Дети с удовольствием рисовали знаки «Предупреждающие», «Запрещающие», «Предписывающие». Рассказывали каждый про свой знак, что он обозначает. Загадывали загадки про виды переходов.

Во время работы над тестами, ребятам пригодились целеустремленность, логическое мышление, ответственность за свои ответы. Все мероприятие мальчишки были единой командой - дружно обсуждали ответы, внимательно выслушивали и дополняли друг друга. А с каким азартом и с задором ребята распределяли виды транспорта по группам, отгадывали загадки на тематику «Юмористические виды транспорта».

В заключении мероприятия дети делились положительными эмоциями и пожеланиями об участии в дальнейшем в познавательных занятиях.

 

 

Информацию подготовили: воспитатели Кузнецова Г.М., Смирнова М.В.