«Жизни путь у них большой, но не старятся душой»

«Жизни путь у них большой, но не старятся душой»

Работники ГКУ «Социальная защита населения по Ельниковскому району РМ» поздравили пенсионеров, которые долгие годы посвятили труду соцработника. За плечами непростая работа — ухаживать за теми, кто одинок и не может обходиться без посторонней помощи. В человеке должен быть большой запас милосердия и терпения. Эти качества всегда отличали жителя деревни Муравлянка Ю.А.Шитова. И по сей день глаза Юрия Александровича светятся добротой.

Общество благодарно таким людям, как Мария Акимовна Серегина из села Новоникольское. Социальным работником она трудилась более 20 лет. Ей приходилось ухаживать за тяжелобольными бабушками. К каждой из своих подопечных относилась с большим вниманием, с душой. Старалась делать больше, чем предписывали профессиональные инструкции, чтобы жизнь пожилых людей стала чуточку легче, чтобы они забывали о своем одиночестве.

Юрий Александрович и Мария Акимовна были рады теплым словам приветствия, поздравлениям с праздником мудрости — днем пожилых людей от своих молодых коллег. Общение с нестареющими душой ветеранами принесло большую радость ныне работающим представителям соцзащиты, словно они прикоснулись к неисчерпаемому кладезю жизненной мудрости, добра и милосердия.