ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняло участие в заседании районного женсовета

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняло участие в заседании районного женсовета

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняло участие в заседании районного женсовета. Также на данном заседании присутствовали представители администрации Большеберезниковского муниципального района, общественные объединения сельских поселений, организаций и предприятий. Участники заседания Союза женщин Большеберезникивского муниципального района отметили, что женское общественное движение является реальной динамичной силой, востребованной в современном обществе, оно защищает интересы семьи и способствует решению их проблем.  

С докладом выступили: председатель женсовета Тиханкина Т.Н., заведующая отделом по работе с учреждениями образования Танаева М.А., психолог ГКУ «СЗН по Большеберезниковскому району РМ» Зубенкова Г.В., заместитель Главы Большеберезниковского района Ямашкин А.А. Рассматривались вопросы о рождаемости в районе, о работе с неблагополучными и многодетными семьями. Женсоветом была отмечена семья Ларькиных из с. Марьяновка, которая в прошлом году приняла участие в республиканском конкурсе «Семья года 2016» и  победила в номинации  «Сельская семья» под девизом «Моя семья - моя Россия». В этом году  участие в республиканском конкурсе примет многодетная семья Аношкиных из Больших Березников.

В заключении женсовет выразил уверенность в том, что данное общественное движение в Большеберезниковском муниципальном районе поднимется на новую ступень и послужит делу устойчивого развития и нравственного оздоровления общества.