Разноцветная осень

Разноцветная осень

Разноцветная осень

 

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста 28 октября 2015 года в приюте был организован осенний праздник «Разноцветная осень».

Все дети готовились к этому празднику. Старшие школьники организовали выставку рисунков на осеннюю тематику, подобрали костюмы и изготовили атрибуты для детей. Взяли на себя роли главных героев праздника. В гости к воспитанникам пришли Тучка, Солнышко и сама Госпожа Осень, которая рассказала о приметах осени, загадала детям загадки. Был на празднике и Доктор Айболит, который в шуточной форме рассказал о пользе осенней погоды, о витаминах, содержащихся в овощах, урожай которых собирается также осенью.

Маленькие дети танцевали, пели, инсценировали стихи, с удовольствием участвовали в конкурсах и сюрпризных моментах. Конкурсы «Кто быстрее соберёт шишки», эстафеты с зонтиками стали одними из зрелищных моментов праздника, вызывали у детей множество положительных эмоций. Преобладание ярких, оранжевых, желтых, красных красок на празднике вызывало у детей радость и побуждало их к активности, давало яркие художественные музыкальные впечатления, развивало восприимчивость окружающего мира, оставляло яркий след в душе воспитанников.