Наши веселые каникулы

Наши веселые каникулы

В марте для воспитанников приюта «Надежда» был организован поход в кинотеатр «Россия» на фильм «Частное пионерское».

Это отличный, добрый и поучительный фильм, который относит нас в семидесятые года прошлого столетия. Главные герои Мишка и его верный друг Димка – школьники-пионеры. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор - участие в пионерском празднике или спасение собаки ... Долг, дружба, любовь... Что важнее? Они повели себя как настоящие герои, руководствуясь чувствами долга, любви и заботы к животному, наперекор всем внешним трудностям и препятствиям.

Наши ребята вместе с героями фильма переживали, смеялись и плакали.

Именно такие фильмы и нужны сейчас подрастающему поколению. Ведь в таких фильмах как этот, детей учат быть людьми, оставаться неравнодушными к несправедливости, проявлять помощь и заботу нуждающимся. Словом, учат тем качествам, которых сейчас так не хватает в современном обществе.

После просмотра фильма ребята рассматривали выставку рисунков, которая расположена в фойе кинотеатра. Они были очень рады, когда увидели свои рисунки.

Каникулы наших воспитанников проходят с положительными эмоциями, хорошим настроением и огромным позитивом.

 

Информацию подготовила: воспитатель Волкова Н.А.