Пожарно-тактическое занятие

Пожарно-тактическое занятие

На базе ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» ПСЧ №1 ФГКУ «1 отряд Федеральная противопожарная служба по Республике Мордовия» провели пожарно-тактическое занятие в ночное время суток по объекту социальной защиты с массовым пребыванием людей. Данное занятие было направлено на взаимодействие с подразделением пожарно-спасательной части №1 по охране Октябрьского района г.о Саранск.

В ходе занятия отрабатывались совместные действия представителей ПСЧ №1, сотрудников приюта и воспитанников при эвакуации. Отработан вопрос организации встречи прибывающих пожарных подразделений, порядок расстановки пожарной техники, работа звеньев ГДЗС для спасения пострадавших из задымленной зоны.

Так же в ходе занятия была изучена планировка здания, пути эвакуации, место отключения электроэнергии, расположение ближайших водоисточников.

Личный состав ПСЧ №1 ФГКУ «1 отряд Федеральная противопожарная служба по Республике Мордовия», в лице заместителя начальника Жаркова Евгения Федоровича, поблагодарил директора ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» Барашихину Татьяну Васильевну за оказанное содействие.

 

Информацию подготовили: заведующая отделением социальной диагностики и реализации реабилитационных программ Богачева Г.И., специалист по социальной работе Явкина С.В.