Изменения в назначении и расчете компенсации расходов на уплату взноса на капительный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, достигшим возраста 80 лет.

Изменения в назначении и расчете компенсации расходов на уплату взноса на капительный ремонт общего имущества в многоквартирном доме гражданам, достигшим возраста 80 лет.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает о том, что подготовлен проект закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» (в части статьи 13.3 Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия). Проект распоряжения «0 проекте закона Республики Мордовия «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Мордовия» рассмотрен на заседании Правительства Республики Мордовия, состоявшемся 3 ноября 2016 г. (проект статьи 13.3 прилагается).

Предлагаемые изменения уточняют механизм назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 80 лет и 
получающим одновременно ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого 
помещения и коммунальных услуг, рассчитанную с учетом взноса на капитальный 
ремонт. Устанавливается, что указанные граждане имеют право на получение 
компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 100 процентов за 
вычетом размера ежемесячной денежной компенсации на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренной в составе ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При этом предлагается распространить действие вносимых изменений на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.