Удаль молодецкая, сила богатырская!

Удаль молодецкая, сила богатырская!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  Поэтому, в канун праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля в приюте "Надежда" состоялось конкурсно-развлекательное мероприятие "Удаль молодецкая, сила богатырская", которое позволило ребятам показать свою удаль, силу, ловкость, смелость и сноровку. В каждом конкурсе ребята раскрыли свои таланты: ловкого кока, удалого матроса, эрудированного капитана, сильного юнги. Мальчики с удовольствием представляли себя юными защитниками Отечества.

 В этот долгожданный день на праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно исполняли песни "Стану военным", «А закаты алые", танцевали танец "Озорницы на границе",  в заключении спели замечательную песню "Служу России".

В финале праздника дети ещё раз поздравили всех присутствующих мужчин и пап с праздником, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

 

 

Материал подготовили воспитатели: Л.Е. Ульянкина, Е.Н. Сандина, В.С. Чевтайкина, М.В. Кизрина.