День Святой Троицы

День Святой Троицы

6 июня в младшей школьной группе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» прошло праздничное мероприятие «Святая Троица».

Русская православная церковь 4 июня отмечает великий христианский праздник — Троицу. Это торжество символизирует триединство Бога и сошествие Святого Духа на землю. Дата праздника является преходящей и каждый год отмечается в разное время. Один из традиционных народных праздников, с которыми можно и нужно познакомить детей, - День Святой Троицы, отмечаемый в воскресенье, по прошествии пятидесяти дней от Пасхи. Берёзки, праздничные народные костюмы, весёлые песенки, частушки и потешки становятся непременными атрибутами этого торжества.

Воспитатели Тамара Маясова, Ольга Полякова познакомили воспитанников с православными традициями и нравственными ценностями русского народа: через беседу, русский народный фольклор и театральное искусство донесли до детей великую тайну Бога - Его Триединство. Ребята читали стихи, пели песни, веселые частушки, танцевали, загадывали желания, завязывая ленточки на берёзке, играли в русско-народные игры, веселились.

Праздник Святой Троицы получился весьма веселым и познавательным. Дети узнали много нового и интересного, получили заряд положительной энергии. После завершения праздничного выступления дети получили сладкие подарки.

Материал подготовили воспитатели Полякова О.Н., Маясова Т.И.