Учебно-тренировочная эвакуация

Учебно-тренировочная эвакуация

6 июня в реабилитационном центре «Солнышко» прошла учебно-тренировочная эвакуация на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Тренировочная эвакуация - это залог правильных действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации. Главная цель проведения  – всесторонняя проверка готовности организации по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни сотрудников и воспитанников эвакуации на случай пожара.

Как только сработала сигнализация, сотрудники и дети без паники и суеты покинули здание согласно плану эвакуации. Далее – сверка всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом. На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения ребенка, который условно не смог эвакуироваться вместе со всеми. К нему добрались пожарные, надели на ребенка средства защиты и благополучно эвакуировали из здания.

В ходе пожарной эвакуации были успешно отработаны действия, и правила поведения на случай чрезвычайной ситуации. Ребятам был продемонстрирован пожарный автомобиль и автолестница.

В завершении мероприятия перед детьми и взрослыми выступил Зоткин Андрей Николаевич, подполковник внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рузаевского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия, он рассказал о мерах пожарной безопасности, о правилах применения огнетушителя, о соблюдении правил на воде и пожелал ребятам всегда и везде быть бдительными.

Материал подготовили: Антонова О. Е., Рагимова Т. Р.