Экскурсия в Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина

Экскурсия в Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина

Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина – любимое место отдыха жителей и гостей Саранска. Его тенистые аллеи, густой ковер благоухающих цветов, чистый воздух привлекает посетителей в будние и выходные дни.

6 июня 2023 года, в рамках празднования дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» по инициативе заместителя председателя Молодежного совета Управления Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия Калинкиной Алены организована развлекательно-познавательная экскурсия в парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

Экскурсия началась с приятного сюрприза в виде угощения мороженым и продолжилась на аттракционах. Дети с удовольствием и большим восторгом прокатились на современных аттракционах: "Африка", «Колокольчик», «Паровозик Сафари», любовались яркими цветниками и скульптурами.

После аттракционов дети веселились с аниматорами, зажигательно танцевали, участвовали в конкурсах. С ребятами провели познавательную беседу о творчестве А.С. Пушкина, воспитанники вспомнили свои любимые сказки и сфотографировались на память с персонажами его сказок.

В завершение вечера для ребят организовали сладкий стол: клубника, черешня, пицца, картофель фри, сок и лимонад, все, что так любят дети.

Воспитанники от всей души поблагодарили Молодежный совет УФНС России по Республике Мордовия за чудесную экскурсию, получили много знаний и положительных эмоций.

Информацию подготовили воспитатели Нагаева Н.В., Столбова О.К.