Дачные забавы

Дачные забавы

Лето – пора дач и огородов, пора веселья и игр на свежем воздухе!

Вот и в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел увлекательный квест «Дачные забавы».

Воспитанники с энтузиазмом участвовали в конкурсных локациях, на которые попадали через «временные порталы». Так на станции «Следопыт» дети должны были пройти через поле, не отрываясь друг от друга.

Это задание требовало хорошей координации и совместной работы команды. Одной из самых популярных локаций оказалась «Паутинка». Ребята должны были пройти через лабиринт из веревок, не задев при этом ни одной из них. Эта задача оказалась очень сложной, но все справились с ней на ура. Еще одной интересной станцией была «Подмети спортивное поле». Ребята быстро собрали мусор и оставили поле чистым. Также наши юные «дачники» сбивая мишени «собирали урожай». Однако самой захватывающей локацией стала «Рыбалка». Дети отправились на поиски через «портал» с помощью волшебных слов. Они должны были найти и «выловить» скрытую в разных местах рыбу, собрать ее вместе и отгадать ребус.

В завершении квеста воспитанники нашли приз – «золотые» шоколадные яйца. Это стало настоящей радостью для всех участников. Ребята получили массу положительных эмоций и весело провели время!

Информацию подготовили: руководитель по физическому воспитанию Баранова М.В., воспитатель Шипова С.Н.