Рисуем лето на асфальте

Рисуем лето на асфальте

5 июня воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» было предложено пофантазировать на тему: «Я рисую лето. Как прекрасно это!».

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней. Это роскошь и аромат прекрасных цветов, созревание растений, теплые вечера, прогулки по лесу, парку. Время, когда безумно радуешься дождю, а после любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Всё это можно наблюдать летом с детьми в природе.

Чтобы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, педагоги предложили воспитанникам погрузиться в мир фантазий и нарисовать лето на асфальте. Юные художники показали это чудесное время года так, как они его видят и чувствуют. Асфальт заиграл красками, желтое солнце светило яркими лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов. На детских рисунках поселились счастливые дети, забавные насекомые. Ребята очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством.

Все работы получились яркими, оригинальными, а главное – добрыми.

Материал подготовили воспитатели: Рагимова Т.Р., Антонова О.Е., Мангутова А.С..

Тел. 8 (83451) 6-04-89