Празднуем день Святой Троицы

Празднуем день Святой Троицы

4 июня в день Святой Троицы воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» побывали в Свято-Троицком соборном храме г.Рузаевка.

Главной целью посещения Свято-Троицкого соборного храма в православный праздник Святой Троицы являлось – воспитание уважительного отношения к православным традициям своего народа, а так же приобщение к народной жизни.

Дети приняли участие в праздничной службе, приобщились к христианским таинствам: исповедь и причастие. Христианские таинства – важнейшая составляющая жизни любого верующего православного человека. Они призваны менять внутреннюю жизнь человека, воздействовать на его душу. По окончанию службы Благочинный Рузаевского благочиния 1-го округа протоиерей Геннадий поздравил всех прихожан с праздником Святой Троицы. Дети из реабилитационного центра прочитали стихи о Троице.

Затем воспитанники посетили воскресную школу при Свято-Троицком храме, глее их тепло и приветливо встретила руководитель Воскресной школы Ирина Владимировна Бодрова. Дети исполнили песню «Верь в Святую Троицу». Протоиерей Геннадий вручил ребятам сладкие подарки. Детские сердца ощутили радость светлого праздника Святой Троицы и преисполнились благодатью.

Материал подготовили воспитатели Маясова Т.И., Полякова О.Н.