Педагогический совет

Педагогический совет

Воспитатель Салтыкова В.В. поделилась с коллегами опытом работы по развитию творческих способностей детей средствами изобразительного искусства. Музыкальный руководитель Алмазова Т.г рассказала о влиянии музыки на развитие эмоциональной отзывчивости детей и подростков, а так же протестировала своих коллег. Воспитатель Осташкина О.И. поделилась опытом работы по использованию элементов творческой деятельности в процессе социальной реабилитации воспитанников младшей школьной группы. Старший воспитатель Клюшкина О.В. рассказала о приобщении воспитанников к праздничным и культурно-досуговым традициям реабилитационного центра. Все доклады выступающих педагогов были яркими, содержательными, подкреплялись видеоматериалами и вызвали неподдельный интерес и эмоциональный отклик у собравшихся коллег.

Далее состоялся серьезный и конструктивный разговор о недопущении фактов самовольных уходов несовершеннолетних и реабилитационного центра.

Елена Михайловна Марчкова – директор учреждения выступила с информацией о самовольных уходах несовершеннолетних из реабилитационного центра за 9 месяцев 2015 года, привела статистику за последние пять лет, указала на недостатки в работе педколлектива по данному вопросу. В ходе обсуждения были выработаны рекомендации воспитателям, социальным педагогам и педагогам-психологам, принято решение усилить работу с воспитанниками средней и старшей возрастных групп по профилактике вредных привычек.

В практической части педагогического совета педагогами-психологами было проведено тренинговое занятие с коллегами, направленное на профилактику эмоционального выгорания, исследование собственных ресурсов, а так же источников хорошего самочувствия и их осознанное использование в практической деятельности.

 

 

Материал подготовила Шмыгина Т.И -

заведующий отделением социальной

реабилитации.