Школа волшебного мастерства

Школа волшебного мастерства

8 января 2017 года для воспитанников ГКУСО РМ «СРЦН «СОЛНЫШКО » воспитателями Осташкиной Оксаной, Шикиной Надеждой и Борисовой Ириной было проведено развлекательное представление «Школа волшебного мастерства».

Дети всегда охотно веселятся, смеются. Поэтому один из способов расшевелить их – это устроить какое-нибудь веселое представление. Надо уметь и взрослым что-то исполнять, играть какую-нибудь роль. А почему бы не роль фокусника? Вот и педагоги реабилитационного центра решили устроить детям веселый праздник. К тому же, фокусы для детей – это не только интересно и весело. Такие занятия, безусловно, способствуют развитию памяти и мелкой моторики детских пальчиков, а это благотворно влияет на развитие умственных способностей ребенка. Веселые фокусы сразу привлекли внимание ребят, у них на глазах стали сами надуваться воздушные шары, а какой восторг и удивление вызвали извержение «вулкана», «яйцо в бутылке», фокус-трюк с хитрой веревочкой, волшебной бумагой.

Представление оставило у детей много новых и радостных впечатлений, они получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Материал подготовила воспитатели: Осташкина О.И., Борисова И.С., ШикинаН.И.

Тел. 8 (83451) 6-04-89