«Новый год с бременскими музыкантами»

«Новый год с бременскими музыкантами»

Новый год - самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей. Подготовка к нему началась еще в начале декабря. Воспитатели с детьми разучивали стихи и песни, рассказывали о новогодних традициях. Огромная работа была проведена по новогоднему оформлению фойе, групповых помещений и актового зала. Педагоги Алферина Н.В., Борисова И.Н., Шикина Н.И., Шаменева Т.Е., Якушкина И.В, Маясова Т.И, Рагимова Т.Р.помогли детям превратить Центр в зимний сказочный дворец. На сцене актового зала – зимний пейзаж, выполненный воспитателем Салтыковой В.В. и инструктором по труду Куляпиной В.А.

29 декабря в ГКУСО «СРЦН «Солнышко» состоялось театрализованное представление «Новый год с бременскими музыкантами». Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сотрудники и воспитанники, участвовавшие, в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Осла, Петуха, Собаку, Кота, Разбойницу, Атаманшу, Деда Мороза и Снегурочку.

С самого начала представления, сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Многие любят зиму, потому, что это самое красивое время года и потому, что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Мы искренне хотели подарить людям радость, привнести в их жизнь ноту добра и полагаю, нам это удалось в полной мере.

 

Материал подготовила старший воспитатель Аросланкина Ирина Валериевна

Тел. 8 (83451) 6-04-89