Семинар-совещание

Семинар-совещание

27 декабря 2016 года специалисты учреждения Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» принимали участие в семинаре – совещании, которое состоялось в ГКУ «Социальная защита населения по городскому округу Саранск». На семинаре присутствовали руководители и специалисты по социальной работе отделений срочной помощи государственных казенных учреждений по социальной защите населения.

На совещании обсуждался вопрос межведомственного взаимодействия и социального партнерства по профилактике безнадзорности и защите их прав. Активно обсуждались вопросы взаимодействия всех органов профилактики, освещены актуальные проблемы, которые возникают в работе с неблагополучными семьями, причины и условия, способствующие возникновению социального неблагополучия в семьях, объективно проанализированы недостатки в работе, получены рекомендации.

В ходе проведения семинара специалисты были ознакомлены с опытом реализации проекта «Наши дети – наш успех!», который осуществляется в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей.