Вместе мы можем больше

Вместе мы можем больше

В начале декабря традиционно проходила Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностяхДля людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

В соответствии распоряжением администрации Кочкуровского муниципального района от 18 ноября 2016г. № 479-р на территории нашего района с 1 по 10 декабря 2016г. проходил декадник инвалидов, в рамках которого ГБУ Республики Мордовия «Территориальный фонд социальной поддержки населения» совместно с ООО «РТКОМ» организовал республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ». Жители нашего района, организации, учреждения не остались равнодушными к проблемам и нуждам людям с ограниченными возможностями, откликнулись на призыв оказать посильную помощь нуждающимся.

Собранные в ходе телемарафона 10 декабря 2016г. денежные средства в сумме 9750 рублей были адресно направлены на лечение детей-инвалидов, малоимущим одиноким инвалидам. Материальную помощь получили 17 инвалидов на общую сумму 26 750 рублей.

Выражаем огромную благодарность неравнодушным людям за участие в телемарафоне, которые работают в разных сферах деятельности: администрации Красномайского сельского поселения, МБОУ «Красномайская общеобразовательная школа», МБОУ «Подлесно-Тавлинская общеобразовательная школа», МБОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа», МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения муниципальных учреждений» Кочкуровского муниципального района, Кочкуровскому районному отделу ФГБУ «Россельхозцентр», МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка», МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка», Отделу содействия занятости населения по Кочкуровскому району, ПАО «Ростелеком», ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия».

Надеемся, что в будущем больше наших сельчан примет участие в благотворительной акции.